Масса соли, содержащаяся в 250 г 40%-ного раствора иодида калия, равна 1) 6.25г2) 40 г3) 100 г4)

250 г​

Ответы на вопрос

Отвечает Сисёва Катя.

Ответ:

3) 100

Объяснение:

40% = ( m(р.р) ÷ 250 ) × 100

m(р.р) = ( 250×40 )÷100=100