3*(x-8)=2x-4решите, подскажите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Даниил.

Ответ:

3х-24=2х-4   3х-2х=-4+24   х=20

Объяснение:

Отвечает Тинтунен Георгий.

Ответ:

х=20

Объяснение:

Раскроем скобки:

3х-24=2х-4

Перенесём все значения с х в левую сторону:

3х-2х=-4+24

х=20