Осуществить превращение Fe-FeO-Fe2O3-Fe2(SO4)3-Fe(OH)3


Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.

Ответ:

Fe-Fe2O3-Fe2(SO4)3-Fe(OH)31)

2Fe+ O2 = 2FeO

4Fe + 3O2 =t= 2Fe2O3

2) Fe2O3 + 3H2SO4 =Fe2(SO4)3 + 3H2O

3)Fe2(SO4)3 + 6KOH =2Fe(OH)3 +3 K2SO4