ТЕКСТ ЗАДАНИЯ Вычислите объем кислорода (н. у.), выделившегосяв результате разложения порции воды

массой 90 г.СРОЧНООО ЭТО СООР ПЖПЖЖЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Клюкина Кира.

Ответ:

n(воды) =5

n(кислорода) =2.5 (по уравнению реакции)

V=2.5*22.4=56