Дано m( H2SO4)=100г найти v-? N-? помогите пожалуйста!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.

Ответ:

Объяснение:

v(H2SO4) = m / М = 100 г / 98 г/моль =1 моль

N(H2SO4) = Na *n = 6,02*10²³ * 1 = 6,02*10²³ молекул