Напишите сбалансированные уравнения реакции взаимодействия хлора с а) калиемб) магниемв)

кремниемпомогите плиз​

Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Влад.

Объяснение:

2K+Cl2=2KCl

K(0)-1e=K(+). 2. ок-ие

в-ль

Cl2(0)+2e°2Cl(-). 1. в-ие

ок-ль

Mg+Cl2=MgCl2

Mg(0)-2e=Mg(+2). 1. ок-ие

в-ль

Cl2(0)+2e=2Cl(-). 1. в-ие

ок-ль

Si+2Cl2=SiCl4

Si(0)-4e=Si(+4). 1. ок-ие

в-ль

Cl2+2e=2Cl(-). 2. в-ие

ок-ль

Отвечает Шорина Аня.
Вот вроде так
Надеюсь помогла