Напишите уравнения соответствующиеN2 → NH3 → (NH4)2SO4 → NH3 → N2​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирянов Илья.

Ответ:

N2 + 3H2 = 2NH3

2NH3 + H2SO4 = (NH4)2SO4

(NH4)2SO4 = NH3 + NH4HSO4

2NH3 + 2P = N2 + 2PH3