8.Укажіть масову частку Оксигену в речовині,формула якої CaCO3. 16 32 48 52


Ответы на вопрос

Отвечает Якимов Андрей.

Ответ: 48

Дано:

СаСО3

Знайти:

ω(О)-?

Объяснение:

Mr(CaCO3) = 40+12+16*3 = 100

ω(O) = 48/100 = 0,48 або 48%

Відповідь: 48