Вычислите массу нитрата серебра AgNO3, содержащегося в растворе объёмом 300 мл, если его молярная

концентрация 8 моль/л​

Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.

Ответ:

250ml=0.25литр по формуле n=C*V(л) =0.4*0.25=0.1моль m=n*M=0.1*170=17

Объяснение:

вот