Уксусная эссенция Продается расфасованная я в бутылке по 200 г . На этикетке написано 70% ная

уксусная кислота. определите массу кислоты в такой бутылке . Нужно решение ( ответ : 140 )

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Виктория.
Решение:
\omega = \frac{m(CH_3COOH)}{m (p-pa)}*100%
m(CH_3COOH) = \frac{m(p-pa)*\omega}{100}
m(CH₃SOOH) = 0,7*200 г = 140 г
Ответ: ...