4. Из перечня соединений N2O5, KOH, HNO 3 MgO, H2O, Au выберите вещества, с которыми

взаимодействует раствор серной кислоты. Составьте уравнения соответствующих реакций. Помогите это срочно. Пожалуйста. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рукавишников Марта.

Ответ:

1.Н2So4+2NaOH=Na2So4+2H2O

2.2KOH+ H2SO4 = K2SO4 + 2H2O.

3.MgO+H2SO4=MgSO4+H2O

4.H2SO4 + H2O = H2SO4* H2O (гидрат серной кислоты).

Объяснение:

Только эти элементы из перечисленных взаимодействует раствором серной кислоты