СРОЧНО Из раствора массой 80г с массовой долей растворенного вещества 15% выпарили 50г воды.

Определить массовую долю вещества в новом растворе.​

Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.
80/100%*15%=12Г-вещества
80-12=68Г-води
68-30=38г
38+12=50Г
100%/50г*12г=24%