Напишите уравнения реакции воды со следующими оксидами: 1. SO3 + H2O = 3. Na2O + H2O =2. P2O5 +

H2O = 4.Al2O3 + H2O =​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Миша.

Відповідь:

1. SO3 + H2O = H2SO4

2. P2O5 + 3 H2O = 2 H3PO4

3. Na2O + H2O = 2 NaOH

4. Al2O3 + 3 H2O =​ 2 Al(OH)3