Помогите с задачей по химии ,пожалуйста. Какое количество вещества содержат 44,8 л углекислого

газа? (Ответ запишите в виде целого числа)

Ответы на вопрос

Отвечает Афлятунов Рамиль.

Объяснение:

Дано:

V(CO2) = 44,8 л.

Vm = 22,4 моль/л

Найти:

n(CO2) - ?

Решение:

n(в-ва) = V(в-ва) / Vm

n(CO2) = 44,8 / 22,4 = 2 моль

Ответ:    2 моль