Составьте уравнения гидролиза солей: нитрата цинка, сульфата натрия, ортофосфата калия, нитрита

аммония.​

Ответы на вопрос

Отвечает Турчун Никита.

Ответ:

1) Zn(NO3)2+2H2O=Zn(OH)2+2HNO3

2) Na2SO4+2H2O=H2SO4+2NaOH

3) K3PO4+3H2O=H3PO4+3KOH

4) NH4NO3+H2O=NH4OH+HNO3

Объяснение: