Вычислите массу аммиака, который получается при взаимодействии 2 моль азота и 6 г водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Kun Mirage.

Ответ:

6 X

N2 + 3H2 = 2NH3

6 34

X=34*6/6=34г