Пентанова кислота + пентанол20 балов Быстро пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Альмиев Расим.

Ответ:пентагоненный спирт

Объяснение:

Взаимодействием петановой кислоты и пентанола идёт реакция брожения, в результате получается пентагоненный спирт

Отвечает Узенюк Елизавета.

Відповідь:

Пояснення:

CH3-CH2-CH2-CH2-COOH + HO-CH2-CH2-CH2-CH2-CH3 =

CH3-CH2-CH2-CH2-COO-CH2-CH2-CH2-CH2-CH3 = + H2O

Образуется эстер - пентилпентаноат