1.Рассчитайте объемную долю примесей в техническом кислороде 250 мл которого содержат 237,5 мл

ксилорода 2.В 42 г минерала сильвина содержится 40 г основного вещества - хлорида калия KCl. Рассчитайте массовую долю примесей в сильвине 3. Какую массу чистого кремния можно получить из 56 г технического образца,содержащего 0,8% примесей?

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Дмитрий.

Ответ:

1.250-100

237,5-X
Х=237,5*100/250=95

100%-95%=5%

2.не знаю простите:(

3.56 - (56*0.008)= 55.6г

(Вроде правильно)