3%-й раствор уксуса используется в качестве приправы. Рассчитай массу воды, необходимую для

приготовления 100 граммов этого раствора. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ярмак Анжела.

m(CH3COOH)=100×0,03=3г

m(H2O)=100-3=97г