75 г Н² О та 25 г солі


Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаев Денис.

Відповідь:

Відповідь:75 г Н2О та 25 г солі

Дано: Рішення:

m(H2O)= 75 г | w%=(m1/m2)×100%

m1(розч-реч)= 25 г | m2= 75+25= 100 г

w%(розч-реч)-? | w%= (25/100)×100%= 25%

Відповідь: w%(розч-реч)= 25%