ДАЮ 40 БАЛЛОВ Вещества, реагирующие с раствором сернистой кислоты: 1) Ca 2) Ag 3) SiO2 4) NiO 5)

Cr(OH)3 6) Pb(NO3)2 Составьте уравнения реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Тыныштықов Данабек.

Ca + H2SO3 = CaSO3 + H2

NiO + H2SO3 = NiSO3 + H2O

Pb(NO3)2 + H2SO3 = PbSO3 + 2HNO3