Скласти рівняння хімічних реакцій: 1) Na + H2O - NaOH + H2; 2) SO3 + KOH - K2SO4 + H2O; 3) Fe2O3

+ H2SO4 - Fe2(SO4) + H2O; 4) P2O5 + Ba(OH)2 - Ba3(PO4)2 + H2O; 5) C17H33COOH + O2 - CO2 + H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Журов Саша.

Объяснение:

1) 2Na + 2H2O = 2NaOH + H2↑

2) SO3 + 2KOH = K2SO4 + H2O

3) Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3H2O

4) P2O5 + 3Ba(OH)2 = Ba3(PO4)2 + 3H2O

5) 2C17H33COOH + 51O2 = 36CO2↑ + 34H2O

Отвечает Шитова Екатерина.

Ответ:

1) 2Na + 2H20 – 2NaOH + Н2↑

2) SO3 + 2KOН – K2SO4 + Н20

3) Fe203 + ЗН2SO4 – Fe2(SO4)3 + ЗН20

4) P205 + ЗВа(ОН)2 – Ва3(РО4)2 + ЗН20

5)2C17H33COOH + 51O2 – 36CO2↑ + 34H2O

Удачи