Какой объем азота можно получить из 250 м3 воздуха?


Ответы на вопрос

Отвечает Зиновина Ольга.
V(N2) = V(воздуха)*w(N2)=250*0.78=195 м³
т.к. в воздухе объемное содержание азота составляет 78%