Какой объем кислорода образуется при полном разложении 120 г пероксида водорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Ромасєвич Анна.
N(H2O2)=120/34=3.53 моль
2H2O2=2H20+O2
n(O2)=3.53/2=1.8
v(O2)=1.8*22.4=39.5 дм3