Напишіть структурні формули для таких органічних сполук: а) 3,4 диметилпент – 1 – ин; б) 4 етил –

4 – метил гекс – 2 – ен.

Ответы на вопрос

Отвечает Зонова Виктория.

а) 3,4-диметилпент-1-ін: CH3CH=C(CH3)CH2CH=C(CH3)C≡CH

б) 4-етил-4-метилгекс-2-ен: H2C=C(CH2CH3)CH(CH3)CH2CH2CH3