СРОЧНОООООООО до розчину глюкози масою 200г з масовою її 25% долини 50мл води? Яка масова частка

речовини в новоутвореному розчин

Ответы на вопрос

Отвечает Бабынина Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

m(глюкози)=200*0,25=50г

m(р-ра нов.)=200+50=250

ω=(50/250)*100%=20%