Получить из 2 хлорбутана бутен 2


Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.

CH3-CH2-CH(Сl)-CH3 + KOH = (cпирт, t°) CH3-CH=CH-CH3 + KCl + H2O