Сколько атомов в 14граммах железа?


Ответы на вопрос

Отвечает Саратов Денис.
1 моль = 56г
14г = 0.25 моль
N=0.25 моль * 6.02*10^23=1.505*10^23 атомов
Отвечает Янчинський Максим.
1 атом - 56 грамов
х атомов - 14 г
56х=14×1
56х=14
х=0,25
ответ:в 14г железа содержится 0,25 атомов.