Обчисліть масу 2 л вуглекислого газу CO2 НУЖНА ПОМОЩЬ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Олексенко Алиночка.

Объяснение:

n(СО2)=V/Vm = 2/22.4=0.089моль

m(СО2)= n•M= 2•(12+2•16)=0.089•44=3.93г