Скільки атомів Гідрогену знаходиться у 44,8 л (н.у.) водню?


Ответы на вопрос

Отвечает Есиркесин Аяука.

Ответ:

Дано:

V(H2)=44,8л

Знайти

N(H)-?

Рішення

n=44,8/22,4=2моль

N=2×6,02×10²³=12,04×10²³

Відповідь:N=12,04×10²³