Сколько граммов оксида меди образуется в реакции 260 г. меди, если исходное вещество содержит 5%

примесей

Ответы на вопрос

Отвечает Ястребцев Стас.

2Cu+O2=>2CuO

D(Cu)=260*0.95/64=4 моль

m(CuO)=4*80=320 грамм