ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ХИМИЯ 8 КЛАСС !!!! Получите нерастворимый гидроксид меди(2).Для этого в

пробирку налейте 1 мл раствора сульфата меди(2) синего цвета,а затем добавьте 1 мл раствора гидроксида натрия.Выпадет студенистый осадок синего цвета. Небольшими порциями добавляйте в пробирку раствор серной кислоты до полного растворения осадка.Вновь образуется раствор сульфата меди(2) (медного купороса)​

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Георгий.

CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4

Cu(OH)2 - студенистый осадок синего цвета.

Cu(OH)2 + H2SO4 = CuSO4 + H2O