Тестовые задания 1. Самый распространённый элемент во Вселенной - это 1) He 2) Ar 3) H 4) O 2. О

водороде как о простом веществе говорится в утверждении 1) водород входит в состав соляной кислоты 2) водород - это практически нерастворимый в воде газ 3) водород входит в состав метана CH4 4) из водорода и кислорода состоит вода 3. Две молекулы водорода обозначает запись 1) 4H (2) 2H₂ 3) 4H₂ 4) 2H 4. Реакция Mg + 3 1) соединения 2) разложения Domu = MgCl2 + H2 относится к реакциям (3)) замещения 4) обмена от Mn = 12:32 16-4 5. Массовая доля водорода в серной кислоте H2SO4 составляет 41) 32,65% 2) 65,31% (3) 2,04%

Ответы на вопрос

Отвечает Джальджиреев Мерген.

Відповідь:

1. Самый распространённый элемент во Вселенной - это

3) H

2. О водороде как о простом веществе говорится в утверждении

2) водород - это практически нерастворимый в воде газ

3. Две молекулы водорода обозначает запись

(2) 2H₂

4. Реакция   Mg+CI2= MgCl2 + H2 относится к реакциям

(3)) замещения

5. Массовая доля водорода в серной кислоте H2SO4 составляет

M(H2SO4)=1*2+32+16*4=98

w=2*100/98=2,04%

41) 32,65% 2) 65,31% (3) 2,04%

Пояснення: