СРОЧНО!!!відносна молекулярна маса алкану 58. Встановіть молекулярну формулу. С ДАНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Навальный Егор.

Объяснение:

Дано

Mr(CnH2n+2)=58

CnH2n+2 -?

Общая формула алканов CnH2n+2

Mr(CnH2n+2)=14n+2

Mr(CnH2n+2)= 58

14n+2=58

14n=56

n=4, C4H10 бутан

Mr(C4H10)=4•12+10•1=48+10=58