Al-Al2(SO4)3-Al(OH)3-AlPO4


Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Степан.
-2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2(стрелка вверх, ибо это газ)
- Al2(SO4)3+3BACl2=3BASO4 (стрелка вниз)+2AlCl3
- AlCl3+3KOH=Al(OH)3+3KCl
- Al(OH)3+K3PO4=AlPO4+3KOH
- 2AlPO4=Al2O3+P2O5
Al2O3=3Al+3O2