Приготувати 100 грамів розчину солі з масовою часткою п'ятнадцять відсотківдаю 50 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Золотухин Данил.

Ответ:

Тут надо использовать закон разбавлении

100×10=150×х х=6,67%

Отвечает Каржавина Валерия.

Відповідь:

15г солі і 85г води.

Пояснення: