H₂S →SO₂→SO3 → H₂SO4 → SO3 → Na2SO4 здійснити перетворення​


Ответы на вопрос

Отвечает Фомичёва Александра.

Ответ:

2H2S+O2=2SO2+2H2O

2SO2+O2=2SO3

SO3+H2O=H2SO4

H2SO4=SO3+H2O

2SO3+4Na+O2=2Na2SO4