Записати рівняння: а) вуглекислий газ + вода = б) Na2O + H2O =​


Ответы на вопрос

Отвечает Мин Виктория.

Ответ:

Удачий

Объяснение:

а) вуглекислий газ + вода = пермуравьиная кислота

CO2+H2O=H2CO3


б)оксид натрия + вода = гидроксид натрия

Na2O+H2O=2NaOH

Отвечает Мокроусова Ксюша.

1) CO2+H2O=H2CO3

2) Na2O+H2O=2NaOH