5. Завершите следующие уравнения химических реакций: A) CH4 + Cl2 - Б) CH2=CH2 + H2O - B) C6H6 + O2

→ Г) C3H6 + H2- д) C2H2 + Br2 →​

Ответы на вопрос

Отвечает Разон Влад.

Ответ:

CH4 + Cl2 = CH3Cl + HCl

CH2=CH2+H2O = CH3-CH2OH

2C6H6 + 15O2 → 12CO2 + 6H2O

C3H6 + H2 = C3H8

C2H2 + Br2 → C2H2Br2

Объяснение: