Вычислите массовую долю кислорода в оксиде кремния(III) (Si2O3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Абаева Ангелина.

Ответ:

Объяснение:

Si2O3

Mr(Si2O3)=2×Ar(Si)+3×Ar(O)=2×28+3×16=104

ω(O)=3×Ar(O) / Mr(Si2O3)=3×16/104=0,462 или 46,2%

Ответ: ω(О)=46,2%