Помогите пожалуйста!! Как называются эти формулы по химии! Vm=v/n ; V=n·Vm ; n=V/Vm ; N=n·Na

;n=N/Na ; m=n·M ; M=m/n ; n=m/m.

Ответы на вопрос

Отвечает Маклакова Мария.

Vm=V/n нахождение молярного объема по объему и количеству вещества

V=n·Vm нахождение объема по молярному объему и количеству вещества Vm=22,4л./моль(мл./ммоль,м³/кмоль)

n=V/Vm нахождение  количества вещества  по объему и

молярному объему; формула n = V/Vm верна только для газов!

 N=n·Na нахождение числа частиц(атомов, молекул, ионов). Na=6,02·10²³ постоянная Авогадро

n=N/Na нахождение  количества вещества

m=n·M нахождение массы вещества по количеству вещества и молярной массе.

M=m/n нахождение молярной массы.

n=m/m так количество вещества не находят.