Ba(OH)2+AlCl-> (ур-ние в 3 формах)


Ответы на вопрос

Отвечает Итахунов Ильхам.
3Ba(OH)2 + 2AlCl3 = 3BaCl2 + 2Al(OH)3
3Ba(2+) + 6OH(-) + 2Al(3+) + 6Cl(-) = 3Ba(2+) + 6Cl(-) + 2Al(OH)3
6OH(-) + 2Al(3+) = 2Al(OH)3
3OH(-) + Al(3+) = Al(OH)3