Маса MgO дорівнює 160г. Знайти кількість речовини MgO. помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Миша.

Ответ:

V=4моль

Объяснение:

V=m/M

M(MgO)=24+16=40г/моль

V(MgO)=160г/40г/моль = 4моль