Допишіть рівняння можливих реакцій:Na2O + KOH= K2O+H2O= Zn+HCI= CuO+H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Штокибас Дробиус.

Объяснение:

1.Na2O + 2KOH=2NaOH+K2O

2.K2O+H2O=2KOH

3.Zn+2HCI=ZnCl2 +H2

4.CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O