Визначити об'єм кисню необхідний для спалиння етану об' эм 4л​


Ответы на вопрос

Отвечает Балезин Илья.

Ответ:

14 л

Объяснение:

2С₂H₆ + 7O₂ = 4CO₂ + 6H₂O

по схеме реакции:

v(C₂H₆)/2=v(O₂)/7

объем кислорода:

v(O₂)=3,5v(C₂H₆)

v(O₂)=3,5*4=14 л