Вычислите обьем газа , выделившегося при взаимодействии 150г карбоната кальция , содержащего 7%

примесей, с соляной кислотой

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Ксения.

Ответ:

13,3

Объяснение:

Мср=7*36=252 V=

 \frac{150 \times 22.4}{252 }  = 13.3