СРОЧНО ХИМИЯ Задание. Определите степень окисления всех элементов в веществе и укажите тип

химической связи. CaO H2S SO2 Cu2O NaCl KMnO4 P2O5 FeCl3Zn(NO3)2

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмин Иван.

\displaystyle Ca^+^2O^-^2 - ионная связь

\displaystyle H^+_2S^-^2 - ковалентная полярная связь

\displaystyle S^+^4O_2^-^2 - ковалентная полярная связь

\displaystyle Cu^+^4O_2^-^2 - ионная связь

\displaystyle Na^+Cl^- - ионная связь

\displaystyle K^+Mn^+^7O_4^-^2 - ионная связь

\displaystyle P_2^+^5O_5^-^2 - ковалетная полярная связь

\displaystyle Fe^+^3Cl_3^- - ионная связь

\displaystyle Zn^+^2(N^+^5O_3^-^2)_2 - ионная связь (NO_3 - ковалетная полярная связь)