Обчисліть масу 0,35 моль ферум(ІІ) хлориду.​


Ответы на вопрос

Отвечает Крапивин Александр.

Ответ:

масса ферум(||) хлориду 43,4 грамм

Объяснение:

FeCl2—0,35 моль

m(FeCl2)—?

Mr(FeCl2)=124 грамм

N=m/M m=N*M=0,35*124=43,4грамм