Яка маса сульфатної кислоти утвориться оксиду ,якщо 420г оксиду сульфуру(4) прореагує з водою даю

25 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Алексей.

Відповідь:

Ответ ниже

Пояснення:

SO3 + H2O = H2SO4

7.5/1 = x/98;

x = (7.5 * 98) = 735 грамм