СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вычислите массовую долю бромида натрия в растворе, полученном

при растворении 25 г соли в 200 мл воды. Ответ запишите в процентах с точностью до целых без указания размерности, без пробелов и других лишних символов. Например: 5

Ответы на вопрос

Отвечает Филин Владислав.

Ответ:

Для начала найдем массу раствора:

m(p-pa)=200+25=225

отсюда найлес массовою долю по формуле :

W=m(в-ва)/m(р-ра)

w=25/225=1%